» » » Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar

Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar

Вид работы
Предмет
Реклама
Количество страниц
74
Год издания
2014
Индивидуальный номер
2667
Автор
dudmaster

Высокий процент уникальности. Получила красный диплом


Введение
Глава 1. Теоретические аспекты технологии разработки рекламной кампании предприятия8
1.1. Этапы проведения рекламной кампании8
1.2. Виды рекламных кампаний 1.3. Разработка стратегии и анализ эффективности рекламной кампании
Глава 2. Реализация плана рекламной кампании
2.1. Подготовка рекламного обращения: понятие и основные этапы его разработки
2.2. Выбор средства распространения рекламы: характеристика и виды наружной рекламы
2.3. Технологии создания щитовой рекламы и размещение рекламного обращения.
2.4. Анализ рекламных кампаний конкурентов
Глава 3. Разработка проекта рекламной кампании ОАО "Таймыр" торговая марка NordStar
3.1. Характеристика авиакомпании ОАО «Таймыр» торговая марка NordStar
3.2. Разработка рекламной кампании и концепции позиционирования ОАО «Таймыр» торговая марка NordStar
3.3. Разработка билборда для ОАО «Таймыр» и дизайна карты накопления миль
3.4. Оценка эффективности билборда для ОАО авиакомпании "Таймыр"
Заключение
Список литературы
Приложение


Введение
Актуальность дипломного исследования обусловлена тем, что в современном мире существует огромное количество организаций и компаний, предлагающих самые разнообразные товары и услуги, в следствие чего наблюдается довольно серьёзная и зачастую жёсткая конкуренция. Поэтому чтобы хоть как-то привлечь и удержать потенциальных потребителей компании обращаются к помощи рекламных агентств которые готовы оказать целый спектр услуг: разработать фирменный стиль, придумать концепцию позиционирования, нарисовать логотип, придумать название, составить слоган и уникальное торговое предложение, разработать рекламную кампанию, то есть комплекс специально-организованных мероприятий, направленных на продвижение определенных товара или услуги. Ведь благодаря именно этим самым мероприятиям реклама достигает потенциального потребителя, что значительно повышает узнаваемость бренда, и соответственно происходит рост продаж. Все это обуславливает значимость проведения эффективной рекламной кампании. К разработке рекламной кампании также следует подходить очень серьёзно. От подачи рекламной информации зависит её восприятие, а, следовательно, и отношение к бренду. Эффективная рекламная кампания должна быть увидена и услышана целевой аудиторией, на неё должны обратить внимание, она должна быть усвоена, адекватно оценена, запомнена, воссоздана спустя некоторое время, но самое главное реклама должна заставить аудиторию принять решение о покупке услуги или товара. Грамотная разработка рекламной кампании формирует у потребителя верное отношение к торговой марке.
Проблема заключается в том, что в современной и продуктивной рекламе должны умело сочетаться креатив и нужная информация о товаре, которая необходима для убеждения совершить покупку.
В связи с этим в деятельности предприятия актуализируется роль специалиста по рекламе, способного составлять, реализовывать и анализировать различные рекламные направления.
Целью данной работы является разработка рекламной компании предприятия для авиакомпании ОАО «Таймыр».
В соответствии с поставленной целью можно выделить ряд задач данного исследования:
1. изучить деятельность специалиста по рекламе в организации;
2. рассмотреть сущность и особенности рекламной кампании;
3. проанализировать стратегии распространения рекламы.
4. разработать проект рекламной кампании ОАО «Таймыр».
Объектом исследования является рекламная кампания предприятия.
Предметом исследования являются стратегии разработки рекламной кампания ОАО «Таймыр».
Степень научной разработанности данной темы достаточно велика. На эту тему имеется довольно большое количество статей таких авторов, как Ромат Е.В, Сандеров Д.В., а также многих практиков, которые делаю акцент, на том, что рекламная кампания это уникальная совокупность мероприятий, целиком зависящая от целей компании.
Практическая значимость данной темы состоит в том, что целенаправленное и грамотное управление рекламной деятельностью предприятия обеспечивает популярность товарной марки, рост продаж, улучшение коммерческих показателей деятельности организации, т.е. способствует повышению ее конкурентоспособности на рынке товаров и услуг.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.
В первой главе рассматриваются теоретические аспекты технологии разработки рекламной кампании предприятия. Рекламная кампания является основным инструментом реализации фирмой своей рекламной стратегии, а также является одним из элементов тактического планирования рекламной деятельности. Значительная часть всех рекламных кампаний в настоящее время начинается с выбора рекламного агентства, которое станет партнёром коммуникатора в его проведении. Основной процедурой, обеспечивающий объективный и эффективный выбор агентства является тендер. Значительная часть всех рекламных кампаний в настоящее время начинается с выбора рекламного агентства, которое станет партнёром коммуникатора в его проведении. Основной процедурой, обеспечивающий объективный и эффективный выбор агентства является тендер. В целом процесс работы над рекламной кампанией включает ситуационный анализ, стратегическое планирование, собственно разработку рекламной кампании, ее анализ и коррекцию. Особое значение имеет процесс разработки брифа – документа, в котором сформулированы вопросы, поставленные заказчиком (особенно это важно на этапе подведения итогов кампании). Видов рекламных кампаний достаточно много, поэтому их принято классифицировать по различным признакам: по объекту рекламирования, территориальному охвату, преследуемым целям, интенсивности воздействия, целевой аудитории, используемым рекламоносителям, интенсивности проведения. Перед рекламой можно поставить множество конкретных задач в области коммуникации и стимулировании спроса, в целом в зависимости от конкретной задачи реклама должна информировать, увещевать или напоминать. Важным условием эффективности рекламной кампании является точное позиционирование товара на определённый сегмент рынка, выбор основных и вспомогательных средств распространения рекламы, расчет стоимости рекламы с учетом разных каналов и носителей. После проведения рекламной кампании необходимо оценить её коммуникационную, коммуникативную и экономическую эффективность, что бы в будущем правильно скорректировать и провести качественную и результативную рекламную кампанию.
Во второй главе анализируются способы реализация плана рекламной кампании. Рекламное обращение является центральным элементом всего процесса рекламного взаимодействия на получателя. Именно рекламное обращение представляет коммуникатора его целевой аудитории, потенциальным покупателям. В рекламном обращении фокусируется большинство элементов рекламной коммуникации. В их числе – идея коммуникации и используемые коды, которые способствуют восприятию этой идеи получателем обращения. Важным элементом в подготовке рекламного обращения является креатив, т.е. творческая функция по составлению рекламных текстов и выполнению творческих работ. Рекламный креатив, несмотря на свою творческую природу, основывается на данных маркетинговых исследований, знаний базовых основ психологии, маркетинга и бренд-менеджмента. Создание рекламного обращения - сложный и многоплановый процесс, который помимо творческой составляющей включает в себя и элементы научных исследований, и проведение логического анализа, и сложные межличностные отношения. Все более актуальным сегодня становиться наружная реклама – медиаканал, который доносит рекламные обращения до получателей с помощью отпечатанных типографским способом плакатов, рисованных щитов или световых табло, устанавливаемых в местах наиболее оживлённого уличного движения, а также вдоль шоссейных и железных дорог. Используя наружную рекламу необходимо учитывать её преимущества и недостатки. Что касается видов наружной рекламы, то принято выделять следующие: рекламный щит, билборд, сити-лайты, призмавижны, вывески на остановках, стационарные панно на зданиях и многие другие. Сегодня наблюдается абсолютная тенденция роста мирового и российского рынка наружной рекламы. Это означает, что в неё вкладывается большое количество средств, а, следовательно, она активно развивается.
В третьей главе представлен проект рекламной кампании ОАО «Таймыр» торговая марка NordStar. Авиакомпания NordStar (ОАО «Авиакомпания «Таймыр») – авиационный проект, который быстро развивается и набирает популярность. Основным инструментом реализации Политики в области качества авиакомпании является Система менеджмента качества, отвечающая требованиям международных стандартов ИСО серии 9000. Для разработки рекламной кампании и концепции позиционирования необходимо рассмотреть элементы фирменного стиля и рекламные материалы. Исходя из вышесказанного, как средство предоставления рекламных материалов нами была выбрана наружная реклама, а именно билборд. Для основных цветов билборда были выбраны белый, как цвет символизирующий добро и мир, чистоту, свободу, разрешение проблем, новизну, и голубой, символизирующий небо, креативность, аристократичность, надёжность, доверие и лояльность. В качестве главного изображения будет использована картинка, на которой будет находится мужчина, лежащий на облаке. Слоган Летать легко используется в логотипе авиакомпании. Билборд предполагается размещать на всех участках активного пассажиропотока, а также на крупных автомагистралях. Также предполагается, что на билборде будет объёмная конструкция - а именно само облако, которое будет подсвечиваться в тёмное время суток. Также разработаем макет бонусной карты, которая позволит накапливать мили. Данная карта необходима для удержания новых и уже имеющихся клиентов. Коммуникативную эффективность проекта определялась посредством опроса. Проанализировав данные, получаем хорошие показатели, кроме показателя информированности, над чем планируется работать впоследствии, внося коррективы в рекламную кампанию.
Далее следуют заключение и список литературы.


Список литературы
1. Антипов К.В. Основы рекламы. - М.: Дашков и К, 2009. - 328 с.
2. Аренс У., Вейголд М.Ф. Современная реклама. - М.: Эксмо, 2011. - 880 с.
3. Бердышев С.Н. Продвижение и реклама. Учет, налоги. - М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2012. - 336 с.
4. Берман М. Реклама, которая работает.- М.: Попурри, 2010. - 352 с.
5. Бернадская Ю.С. Основы рекламы. - М.: Наука, 2005. - 281 с.
6. Блэкуэлл Р., Миниард П., Энджел Д. Поведение потребителей. 10-е изд. - СПб.: Питер, 2007. - 944 с.
7. Бобкова Е. "Уличная мебель" - наружка в сетевом формате // Наружка, 2011. № 12. С. 16-21.
8. Браетри Э.Г., Эклс Р.У., Ридер Р.Р. Бизнес-маркетинг. - М.: Гребенников, 2007. - 736 с.
9. Воронкова О.В. Маркетинг. Учебное пособие. - Тамбов: Тамб. гос. техн. ун-т, 2009. - 120 с.
10. Гавриленко Н. Основы маркетинга. - М.: Академия, 2007. - 320 с.
11. Галицкий Е.Б. Маркетинговые исследования: учебник для магистров. - М.: Юрайт, 2012. - 540 с.
12. Горбачев М. Дистрибуция и продвижение продукта на рынке. - Ростов н/Д: Феникс, 2014. - 158 с.
13. Гречин Е. Создание брендов. Развитие и применение идей Эла Райса на российском рекламном рынке. - СПб.: Питер, 2013. - 208 с.
14. Дмитриева Л.М. Социальная реклама. - М.: Юнити, 2009. - 271 с.
15. Ильичева И.В. Маркетинговые технологии: Учебно-методическое пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2012. - 216 с.
16. Казанцева А. Великий комбинатор // Индустрия рекламы, 2002. № 6. С. 30-32.
17. Казущик А.А. Основы маркетинга. - М.: Беларусь, 2011. - 248 с.
18. Картер Г. Эффективная реклама. Путеводитель для малого бизнеса. - М.: Маркетинг, МТ-Пресс, 2001. - 224 с.
19. Киссейн Э. Основы контентной стратегии. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 128 с.
20. Котлер Ф. Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер. - М.: Альпина Паблишер, 2014. - 211 с.
21. Котлер Ф., Келлер К. Маркетинг-менеджмент. 12-е изд. - СПб.: Питер, 2012. - 810 с.
22. Кузнецов П.А. Политическая реклама. Теория. Практика: учебное пособие. - М.: Юнити-Дана, 2010. - 127 с.
23. Кутлалиев А., Попов А. Эффективность рекламы 2-е изд. - М.: Эксмо, 2006. - 416 с.
24. Лебедев-Любимов А. Психология рекламы. - СПб.: Питер, 2007. - 384 с.
25. Мазилкина Е. Основы рекламы. - М.: Дашков и Ко., 2013. - 286 с.
26. Мазилкина Е.И. Брендинг: учебно-практическое пособие. - М.: Дашков и Ко, 2009. - 224 с.
27. Макашев М. Бренд-менеджмент. - СПб.: Питер, 2013. - 224 с.
28. Матанцев А.Н. Эффективность рекламы 2-е издание. - М.: Финпресс, 2007. - 416 с.
29. Мрочковский Н., Парабеллум А. Ежедневник. Как успеть всё!. - СПб.: Питер, 2013. - 480 с.
30. Мудров А.Н. Основы рекламы 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Магистр, 2008 - 397 с.
31. Огилви Д. Откровения рекламного агента. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 240 с.
32. Песоцкий Е.А. Реклама и мотивация потребителей. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 240 с.
33. Песоцкий Е.А. Реклама: учебно-практическое пособие. - Ростов н/Д.: Феникс, 2014. - 379 с.
34. Подорожная Л.В. Теория и практика рекламы: учебное пособие. - М.: Омега-Л, 2011. - 344 с.
35. Пономарева С.В. Реклама: серия "Шпаргалка". - СПб.: ИД Нева, 2004. - 192 с.
36. Ромат Е., Сендеров Д. Реклама: Учебник для вузов. 8-е издание. Стандарт третьего поколения. - СПб.: Питер, 2013. - 512 с.
37. Ромат Е.В. Реклама в системе маркетинга. - К.: Студцентр, 2008. - 506 с.
38. Траут Дж., Ривкин С. Дифференцируйся или умирай! Выживание в эпоху убийственной конкуренции. - СПб.: Питер, 2010. - 304 с.
39. Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. - СПб.: Питер - 2008, 738 с.
40. Фельсер Г. Психология потребителей и рекламы. - М.: Гуманитарный центр, 2009. - 704 с.
41. Фромм Э. Революция надежды. Избавление от иллюзий. - М.: Айрис-ПРЕСС, 2005. - 352 с.
42. Щепилова Г.Г. Основы рекламы. - М.: Юрайт, 2013. - 521 с.
43. www.sostav.ru
44. www.adme.ru
45. www.nordstar.su
46. www.aeroflot.ru
47. www.adindex.ru
48. www.advertology.ru
49. www.mediaplan.ru
50. www.advesti.ru

Цена: 5000 руб

Дипломная работа по предмету "Реклама"

Заполните форму, чтобы купить данную работу

Вы можете купить готовую студенческую работу . Также Вы можете заказать оригинальную работу "Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar". Данная работа будет написана только для Вас. При написании работы "Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar" Мы выполним все указанные Вами пожелания.
Чтобы заказать работу "Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar", заполните форму заказа. В строке "Комментарий" Вы можете указать свой план работы "Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar". Если Вы не имеете своего плана работы "Разработка рекламной кампании для авиакомпании Таймыр торговая марка NordStar", напишите объем, срок и другие пожелания и требования.


Категория: Каталог готовых студенческих работ / Дипломная работа
Количество просмотров: 1 337

Остались  вопросы

Ознакомьтесь с основными особенностями нашей деятельности

После заполнения формы Вам на электронную почту придет сообщение с условиями приобретения работы.

Оплатите работу одним из указанных в сообщении способов и проинформируйте нас об этом на email или телефон.

После получения вашего сообщения об оплате, мы вышлем вам на почту ссылку для скачивания работы.

Если вы не получили сообщение, проверьте папку "Спам", а также правильность указания своего email.

Если email был указан вами не правильно, заполните повторно форму заказа работы.

Если у вашего email нестандартное доменное имя, заполните форму, используя другой email.

В любом случае вы можете связаться с нами по одному из контактов и сообщить о возникшей проблеме.

Мы давно осуществляем свою деятельность, наши реквизиты доступны, обман не выгоден нам.

Если мы не сможем выслать вам работу в течение суток, вернем деньги на указанные вами реквизиты.

Вы можете не оплачивать работу, пока не уточните у нас возможность получения ее в срок.

Обязательно убедитесь, что автор работы "admin" (указано в описании работы).

При заполнении формы выберите метод оплаты "Оплатить на сайте с помощью вашей карты (Вебмани, Я.Д.,…)".

Пройдите процедуру оплаты на стороне выбранной платежной системы, следуя инструкциям.

Скачайте файл по ссылке, которая после оплаты придет на ваш электронный адрес.

Перед тем, как выслать вам работу, мы проверяем ее на соответствие указанным на сайте данным

За качество содержания, оригинальность работы мы не отвечаем. Предварительно вы можете запросить выдержки из работы и оценить ее.

Мы отвечаем за качество работ автора "admin". Но это не значит, что они должны соответствовать вашим индивидуальным требованиям.

Ответы Nice-Diplom