» » » » Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи: учеб. пособие для вузов / Г.Г. Галустов, И.С. Гоноровский, М.П. Демин и др.; под ред. И.С. Гоноровского.— М.: Радио и связь, 1989.- 248 с: ил.

Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи: учеб. пособие для вузов / Г.Г. Галустов, И.С. Гоноровский, М.П. Демин и др.; под ред. И.С. Гоноровского.— М.: Радио и связь, 1989.- 248 с: ил.

0

Пособие "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" охватывает все разделы курса «Радиотехнические цепи и сигналы»: общую теорию детерминированных и случайных сигналов, методы анализа воздействия сигналов на линейные, нелинейные и параметрические цепи, а также синтез цифровых цепей, обобщенную линейную фильтрацию и кеистральный анализ. Приводятся методические указании к решению задач.

Данное пособие "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" ориентировано на 4-е издание учебника И.С. Гоноровского «Радиотехнические цепи и сигналы». Может быть также использовано при самостоятельном изучении курса.

Пособие "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" предназначено для студентов вузов радиотехнических специальностей.

СКАЧАТЬ

Предисловие
Настоящее пособие "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" содержит большое число примеров и задач, иллюстрирующих физическую и количественную стороны процессов и явлений, изучаемых в дисциплине «Радиотехнические цепи и сигналы». Решение этих задач способствует также освоению математического аппарата, необходимого для применения теории к анализу конкретных радиотехнических устройств.

Тематика пособия "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" охватывает все основные разделы курса «Радиотехнические цепи и сигналы». Оно рассчитано на совместное использование с одноименным учебником И.С. Гоноровского "Радиотехнические цепи и сигналы" (изд. 4-е).

Названия глав пособия "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" совпадают с названием глав указанного учебника "Радиотехнические цепи и сигналы". Разделам, посвященным статистическим методам радиоэлектроники, а также методам цифровой обработки сигналов, выделено относительно большее число примеров и задач, нежели «старым», более установившимся разделам.

К задачам, для решения которых требуется материал, выходящий за пределы учебника И.С. Гоноровского "Радиотехнические цепи и сигналы", рекомендована дополнительная литература.

Довольно подробные указания по решению задач позволяют использовать книгу "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" в качестве пособия на практических занятиях по курсу РТЦ и С.

Потребность в подобном пособии "Радиотехнические цепи и сигналы. Примеры и задачи" особенно возрастает в связи с современной тенденцией увеличения объема семинарских и лабораторных занятий, а также внеаудиторной самостоятельной работы студентов.

Опубликовано: 20-11-2013, 10:36, количество просмотров: 6 688

Есть вопросы

Вы можете оформить заявку в любое время, круглосуточно.  Мы работаем ежедневно, без перерывов и выходных.

После заполнения формы Вам на почту придет сообщение и в ближайшее время с Вами свяжется менеджер.

Если Вы не получите сообщение, проверьте папку "Спам", а также правильность указания своего email.

На все виды работ мы даем гарантии. Мы серьезно относимся к своим обязательствам.

В случае ненадлежащего выполнения Ваших требований, эксперт внесет бесплатные исправления.

При существенных нарушениях, что маловероятно, мы вернем Вам оплату.

Да, мы выполняем срочные задания, за редким исключением.

Если реально выполнить срочный заказ, мы это сделаем.

Но Вы должны понимать, что чудес не бывает, старайтесь не затягивать время.

Вы можете запрашивать у своего менеджера любую необходимую Вам информацию.

В процессе работы Вы можете вносить небольшие уточнения.

До внесения предоплаты можно вносить существенные уточнения.

Все выполненные экспертами работы проверяются на соответствие требованиям заказчика.

При выявлении недостатков, заказ отправляется на доработку.

Только после тщательной проверки Вы получите сообщение о готовности работы.